среда, 9 сентября 2015 г.

В добрый путь!

1 сентября в Районной  библиотеке  состоялся необычный книжный тур «В добрый путь по дороге знаний» для учеников 3 класса школы № 15. Мероприятие было посвящено Дню знаний, добра и мира, Году литературы в России и 80–летию со дня образования  города Воткинска.
Сотрудники библиотеки Н.Х. Поздеева и С.А. Степанова подготовили  одноименную выставку-поздравление для школьников и их родителей, где ребята могли узнать историю праздника «1 сентября», прочитать интересные приключения и смешные рассказы о школе, о дружбе и  добрых делах, в какие игры можно поиграть на переменке. Ведущий библиотекарь Светлана Анатольевна провела обзор краеведческой  литературы «Край родной, ты дорог мне!» по истории образования и достопримечательностях города Воткинска, о знаменитых личностях, его прославивших: И.П. Шувалове, П.И. Чайковском, В.Г. Садовникове, Е. Пермяке,  Г. Микрюковой и других. Неподдельный интерес вызвали у ребят новые книги: «Культурное наследие города Воткинска», «Воткинск – любимый город», «Воткинская азбука в загадках».

Весело и дружно учащиеся принимали участие в игровых конкурсах «Переменка», «Школьный каламбур»,  «Собери портфель», «Принцесса на горошине», «Юный стихотворец», «Отгадай – ка» - загадки о школьных принадлежностях.
В следующем туре «Путешественники»  участникам было предложено попробовать себя  в роли журналистов и репортеров и  провести мини-интервью «Как и с кем, ты провел это лето!». Дети поделились своими впечатлениями о проведенных летних каникулах, поездках и подарках.

Классный руководитель С.В. Коробейникова поздравила своих подопечных с  Днем знаний, пожелала им успехов в учебе и творческих достижений.

В завершении праздника юным читателям были вручены закладки «Поздравляем с 1 сентября!» и сладкие призы за активное участие в конкурсах. Школьники с радостью поспешили на торжественную линейку, посвященную замечательному празднику и началу учебного года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий