понедельник, 16 марта 2015 г.

«Жизни каждое мгновенье»

       В 2015 году, в Год литературы в России, в издательстве «Удмуртия» вышла новая книга стихов и лирической прозы «Жизни каждое мгновенье» Надежды Трониной, поэтессы Воткинского района. Это 3-я книга в творчестве члена Союза писателей Удмуртской Республики.
     Открывает сборник цикл стихотворений «За мир над нашей головой», посвященный защитникам Отечества, верным стране и памяти погибших на войне, солдатам, прошедшим через огонь и муки. Природа родного края всегда волновала и восхищала Надежду Николаевну. О своей малой Родине, «сторонушке удмуртской» расскажет глава «Милее нет земли». Цикл «Дыханье вечности» посвящен космосу и отражает мышление человека, неограниченного ни во времени, ни в пространстве.
        На страницах нового сборника Надежда Николаевна делится воспоминаниями о своем учителе, поэте–земляке А.А. Гребенкине, встреча с которым стала судьбоносной в ее жизни. Член Союза писателей России - Александр Алексеевич Гребенкин с большим вниманием отнесся к творчеству начинающей поэтессы, стихотворения которой затрагивают душу каждого читателя.
        Автор сборника - хранитель памяти о значимых событиях прошлого и знаменитых деятелях культуры, таких как П.И. Чайковский, А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов… Поэтесса постоянно учится у них мастерству. Искренне и с любовью написаны стихи и проза в новом сборнике Н. Трониной «Жизни каждое мгновенье».

Комментариев нет:

Отправить комментарий