воскресенье, 7 декабря 2014 г.

«Тебя мы любим, мама!»

         
      28 ноября в Районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие «Тебя мы любим, мама!» с конкурсно-игровой программой «Маленькая хозяйка большого дома» для школьников младших классов.  Ведущие мероприятия ведущий библиограф Нелли Харисовна Поздеева и ведущий библиотекарь Светлана Анатольевна Степанова познакомили учащихся 3 класса с историей появления праздника Дня матери.  Для ребят Н.Х. Поздеева провела  ток - шоу «Что любит твоя мама?», где девчонки и мальчишки с увлечением отвечали на интересные вопросы из волшебной шкатулки о любимой маме, какие цветы и блюда они любят. В ходе мероприятия дети узнали, как звучит на разных языках слово «МАМА» и вспоминали сказки,  какие им читала мама.
     В читальном зале у  книжной выставки-просмотра «Поздравим МАМУ!», С. А. Степанова провела обзор детской художественной литературы известных писателей и местных поэтов: А. Гребенкина, Ф.Васильева, И. Гончарова. Ребята с огромным удовольствием просмотрели иллюстрированные книги Е. Благининой, почитали стихи русских классиков о матери М. Лермонтова, И.Бунина, С.Есенина, познакомились с пословицами и поговорками, посвященными самому родному и близкому человеку.
       В следующем конкурсе ребятам необходимо было вспомнить, с чего начинается уборка в доме и как правильно накрыть праздничный стол к предстоящему празднику, а также испечь яблочный пирог. Команды «Апельсинки» и «Мандаринки» дружно, весело  и увлеченно завязывали фартуки, развешивали чистое белье, закидывали яблоки в корзинку для подготовки «Яблочного пирога» к столу! 
      В конце праздничного мероприятия всем девчонкам и мальчишкам были вручены поздравительные закладки со  стихами «Благодарность маме!», а по итогам проведенных конкурсов были выявлены будущие хозяюшки дома по номинациям «Мисс аккуратность», «Мисс нежность», «Мисс очарование». Поблагодарив ведущих за мероприятие «Тебя мы любим, мама!», классный руководитель МБУ СОУ шк. №15, С.В. Коробейникова, подарила  авторские поэтические строчки в честь праздника Дня Матери.

Комментариев нет:

Отправить комментарий