пятница, 28 ноября 2014 г.

Награждение победителей акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности-2014»


19 ноября 2014 года в городе Ижевске в Доме дружбы народов состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских конкурсов в области экологии: Экологическая сказка, ArtЭкология и акции «Дни защиты от экологической опасности».
          С приветственным словом к собравшимся обратился Заместитель Председателя Правительства УР Андрей Николаевич Сивцов, который поблагодарил наиболее активных участников акции за их самоотверженный труд по улучшению экологической обстановки в нашей республике, за творческий подход к решению экологических задач, неравнодушное отношения к природе родного края.
          Участники мероприятия заслушали доклад и. о. Председателя республиканского оргкомитета Александра Васильевича Нестерова «Об итогах проведения акции «Дни защиты от экологической опасности» в Удмуртской Республике в 2014 году».
         Церемония награждения была разделена на три части. В начале поздравляли юных авторов экологических сказок. В конкурсе приняли участие учащиеся Черновской и Рассветовской школы Воткинского района, которые заняли все призовые места в номинации «Слоганы».   
         Победители конкурса "Экологическая сказка", занявшие первые места в каждой номинации, получили, настольную деловую экологическую игру Ecologic. Отметим, что игра изготовлена полностью из переработанной бумаги. Так же каждый победитель получил экоСумку с символикой Российского зеленого движения ЭКА, теперь эта сумка заменит им 1000 пластиковых пакетов.
Заведующая Черновской сельской библиотеки Л.А. Казанцева получила благодарственное письмо за подготовку участников конкурса.
Генеральный спонсор конкурса - компания Удмуртвторресурс подарила всем участникам волшебные кружки. Пока холодные они - синие, а, когда вы наливаете в них горячую воду, кружки меняют цвет и появляется рисунок.
В ходе церемонии награждения участников акции "Дни защиты от экологической опасности"  72 организации и 6 граждан были отмечены почетными дипломами I, II и III степеней, а также поощрительными дипломами.
        Диплом II степени и премию в размере 5 тыс. рублей были вручены библиотекам Воткинского района за лучшую постановку работы в рамках акции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий