понедельник, 28 июля 2014 г.

«Провинциальные семейные чтения. Православные праздники в семье»

     C 1 июня по 30 сентября 2014 г. Районная библиотека приглашает всех жителей Воткинского района принять участие в районном этапе республиканского конкурса «Провинциальные семейные чтения. Православные праздники в семье». Конкурс приурочен к Году культуры в России.
     Цель конкурса – возрождение традиций семейного чтения как средства развития и укрепления семьи и семейных ценностей, актуализация в современной жизни традиционных православных праздников, консолидация семьи и библиотеки, повышение престижа читающей семьи.
   К участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми, проживающие на территории Воткинского района. Минимальное количество участников семейной команды – 3 человека. Приветствуется участие семейных команд, имеющих в своем составе представителей трех и более поколений, многодетных семей, семей, имеющих детей с ограничениями здоровья.
      Участники должны будут пройти три конкурсных этапа:
  • семейная визитная карточка «Мир моей семьи»: видеоролик продолжительностью до 3 минут;
  • «Православные праздники: история, традиции, обычаи»: видеопрезентация с использованием фольклора, литературных и музыкальных произведений, продолжительностью до 10 минут. Приветствуется звуковое сопровождение;
  • «Православие в творчестве семьи»: рукоделие, поделки, рисунки, литературное творчество, фотоработы на православные темы.
     По вопросам участия обращаться в районную библиотеку по адресу: г. Воткинск, ул. Красноармейская, 43, по телефону 5-27-55 или по электронной почте: kulturaup2@udmnet.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий