понедельник, 16 июня 2014 г.

Перевозинская сельская библиотека - победитель конкурса «Лучшая детская библиотека Удмуртии»




В рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Культура Удмуртии» проведен республиканский профессиональный конкурс «Лучшая детская библиотека Удмуртии 2013 года», организованный Министерством культуры, печати и информации Удмуртской Республики и Республиканской библиотекой для детей и юношества. Цель данного конкурсаподдержка и развитие библиотечного обслуживания детей и подростков в Удмуртской Республике. 
В профессиональном конкурсе приняло участие 47 библиотек республики, из них 7 – из Воткинского района. На конкурс по различным номинациям прислали свои работы Кварсинская, Верхнеталицкая, Перевозинская, Светлянская, Июльская, Рассветовская и Черновская библиотеки. 
Жюри конкурса оценивало работу детских библиотек в разных направлениях деятельности, в том числе значимость в культурно-досуговой сфере, умение работать с маленькими читателями и ее роль в социально-общественной жизни муниципального образования.
27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Ижевске состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая детская библиотека Удмуртии – 2013 года».  Участников мероприятия приветствовал исполняющий обязанности министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев. Он отметил, что детские библиотеки республики играют важную роль в воспитании юных граждан Удмуртской Республики, что деятельность библиотек нацелена на раскрытие удивительного мира книги и чтения и вручил победителям Дипломы и комплекты книг. 

В номинации «За лучшую организацию работы с семьёй и возрождение традиций семейных чтений» победителем была признана Перевозинская сельская библиотека (заведующая Катаева Нина Васильевна). Библиотека получила Диплом II степени и комплект книг от «Русского Географического Общества». Поздравляем Нину Васильевну с победой и желаем новых творческих успехов! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий