вторник, 17 июня 2014 г.

«Певец Украины: к 200-летию Т.Г. Шевченко»



В библиотеках Воткинского района с 12 по 27 мая работала выставка-просмотр «Певец Украины: к 200-летию Т.Г. Шевченко», подготовленная сотрудниками Национальной библиотеки Удмуртской Республики. За время работы выставки были проведены информационные мероприятия: обзоры книг, знакомство с репродукциями картин, викторины, информационные часы, беседы.    
16 мая в Кукуевской сельской библиотеке был проведен районный национальный праздник «Табань сиен», участники которого с большим интересом познакомились с выставкой «Певец Украины: к 200-летию Т.Г. Шевченко» и репродукциями, представленными на стендах. 
22 мая Кукуевской сельской библиотеке состоялась очередная научно-практическая конференция «Документы - лучшие свидетели прошлого». Для участников конференции: краеведов, заведующих сельских библиотек, учителей истории общеобразовательных школ Воткинского района заведующая Кукуевской библиотекой Кудрявцева А.И. провела обзор у выставки, в ходе которого рассказала о жизни и творчестве Тараса Шевченко. 
23 мая в Июльской библиотеке была организована экскурсия для учащихся школы по выставке репродукций картин Тараса Григорьевича Шевченко.   
26 мая в Районной библиотеке для сотрудников Библиотечно-культурного центра и районной администрации был проведен час информации «Все он изведал…: жизненный путь Т.Г. Шевченко».
За время работы выставки,ее посетили 317 человек, книговыдача составила 285 экземпляров.
                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий