четверг, 4 апреля 2013 г.

Выставка-просмотр "Славный сын Дагестана"


          Воткинская районная библиотека приглашает читателей на выставку-просмотр "Славный сын Дагестана", посвященную творчеству Расула Гамзатова. Выставка состоит из трех разделов.  

     Первый раздел "Расул Гамзатов - гордость и слава Дагестана" содержит книги о традициях и обычаях дагестанского народа. Расул Гамзатов называл себя поэтом, воспевающим горы Дагестана. Дагестан - в переводе на русский язык - это страна гор. Еще эту республику называют горой языков. Действительно, там живут и трудятся десятки разноязычных народностей, навеки скрепленных чувством братства и единства. 
      В следующем разделе "Певец добра и человечности" представлены сборники стихов, поэмы и лучшие произведения народного поэта.  
          Раздел "Великий поэт великой России" содержит сценарии и книги о творчестве поэта, написанные  друзьями и литературными критиками.  
   На книжные полки также приземлились маленькие разноцветные журавлики -символы поэзии Расула Гамзатова. Также журавли - это символы дружбы народов, проживающих на территории России, символы толерантности, любви и добра. 
       Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку в районную библиотеку. Выставка будет работать до конца апреля.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий